Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.17 - Ученики школы № 38 – участники республиканской акции «Зеленый патруль»

АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в преддверии сезона травяных пожаров организовал республиканскую акцию «Зеленый патруль» с конкурсом «Пожары в природе – бедствие в народе!»

В рамках данной акции и месячника по охране труда учитель биологии и химии МБОУ «СОШ № 38» Архипова Е.Ф. провела с восьмиклассниками беседу с мультимедийным сопровождением  «Пожары в природе – бедствие в народе». Она рассказала о том, что ежегодно в России весной начинается сезон травяных палов. Пожары наносят непоправимый ущерб природе, и, что важно, возникают чаще всего из-за халатности и намеренных поджогов. Проблема травяных палов стала одной из наиболее серьезных на территории Чувашии в последние десятилетия. Во время палов уничтожается среда обитания живых организмов: сгорают гнёзда птиц, гибнут животные, серьёзный ущерб наносится растениям, – происходит заметное снижение биологического разнообразия. Огонь от горящей травы может угрожать и населённым пунктам.

Повторение – мать учения. Ребята вспомнили действия при пожаре, правила пользования противопожарными средствами.

Архипова Е.Ф. предложила восьмиклассникам принять участие в школьном конкурсе противопожарных плакатов. Для этого надо было нарисовать плакат с призывом в защиту заповедной природы от пожаров. И ученики успешно справились с заданием.

 

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика