Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.23 - В СОШ № 35 стартовала неделя чувашского языка

В Чувашской Республике ежегодно 25 апреля отмечается День чувашского языка. Утвержденный постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики «Об учреждении дня чувашского языка» от 9 апреля 1992 г., этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

С 22 апреля в СОШ № 35 стартовала неделя чувашского языка. 165 лет исполняется в этом году чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву. В связи с этим событием школьный библиотекарь Инна Святославовна Семенова провела в 5-ых и 6-ых классах беседу «Дело его жизни» с применением презентации о жизнедеятельности великого патриарха.

Дети познакомились с рассказами, сказками чувашского педагога. В конце беседы активно задавали вопросы. Данное мероприятие вызвало большой  интерес  учеников к жизнедеятельности И.Я. Яковлева. 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика