Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.30 - В школе № 38 изучали государственные символы Чувашии

29 апреля в школе № 38 прошли мероприятия, посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. Педагоги и учащиеся школы считают, что отношение к символам государственности - один из показателей нашей воспитанности и культуры. Учителя познакомили детей с историей чувашского народа и со значениями отдельных символов, которые есть на гербе Чувашской Республики. Школьники узнали о том, что флаг и герб отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

 Детям интересно было узнать о значении цветов: желтый цвет - цвет Солнца, дарующего жизнь всему на земле, в чувашском фольклоре олицетворяет все самое прекрасное и светлое; пурпуровый цвет в геральдическом толковании - достоинство, могущество, мужество.

В 6 «Б»  классе прошел урок на тему «Толкование основных символов чувашских узоров и эмблем» в честь дня чувашской символики. Современное толкование символов и орнаментов, выраженных условным языком пиктограммы, способствует развитию логического мышления и зрительной памяти, углубленному изучению истории родного народа, развитию этнокультуры, укреплению дружбы и взаимообогащению культур народов России. С учениками рассмотрели основные чувашские символы. Объяснили, что они обозначают на гербе и на флаге нашей республики. На уроке выполнили интересные задания: расшифровали рисунок, попробовали нарисовать тамгу своей фамилии, рода.

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика