Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.05.07 - В преддверии Дня Победы ученики школы № 38 встретились с узником гетто Лавиным Михаилом Абрамовичем

Михаил Абрамович Лавин частый гость в школе № 38. Он всегда готов откликнуться на приглашение прийти на классный час, на урок, посвященный Великой Отечественной войне. Так, он побывал на встрече с учениками 5 - 11 классов. У Михаила Абрамовича всегда есть, что сказать подрастающему поколению. Ему было всего три года, когда в их село Ильино под Смоленском пришла война. Отца забрали на фронт. А дом, где он жил со своим братом и мамой, от бомбежки разлетелся в щепки, фашисты сравняли его с землей. Благо семья успела спрятаться в погреб.

«24 января 1942 года пришли советские солдаты в белых маскхалатах и освободили нас от рабства, – вспоминает Михаил Абрамович. – Я бы им и сейчас поклонился в ноги за спасение. Потом весь народ посадили в товарные вагоны и повезли в тыл. По дороге поезд постоянно бомбили, мама укутывала меня с ног до головы шерстяным одеялом, чтобы я не слышал взрывов».

Михаил Абрамович - интересный рассказчик, но еще и знаток значков. Он приходит на встречи с детьми со своей коллекцией. Ребята расспрашивают его буквально о каждом значке. «А значки – это не просто хобби, а выражение признательности освободившим нас бойцам, солидарности со всем миром, который вот уже 68-й год празднует Победу», – говорит Михаил Абрамович.

Хочется пожелать Михаилу Абрамовичу здоровья, долгих лет жизни. Большое спасибо за его встречи с детьми, они незабываемы!

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика