Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.05.17 - Ученики СОШ № 35 приняли участие во Всероссийском дне посадки леса

На территории Чувашской Республики прошла экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Главная цель этого дня – обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. В этот день была организована массовая посадка лесных насаждений на специально подготовленных участках Чебоксарского лесничества.

Одна из экологических акций прошла в Заволжье. Более ста человек, самые неравнодушные, вместе с зеленым движением "ЭКА" выехали в Заволжье на восстановление лесов после пожаров в предыдущих годах.  Вместе с добровольцами в рейс отправился и зеленый десант СОШ № 35 под руководством старшей вожатой Румянцевой Т.Ю. 

Теплая дружеская атмосфера и желание быть полезным природе, а  значит всему миру, быстро сплотили всех добровольцев. Получив инструкции от специалистов, все приступили к жаркой весенней работе. Для посадки использовались сеянцы-двухлетки, которые выращивались в питомнике два года.

Василий Богданов,  директор Чебоксарского лесничества, сообщил, что через 6 лет эти участки будут переводить в покрытые лесом площади.

Каждый год весной и осенью появляется все больше людей, которые по зову сердца сажают деревья, памятные аллеи и леса. Это добрая традиция, объединяющая людей в желании спасти и приумножить ценнейшее сокровище - неповторимую природу России.

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика