Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.05.27 - Последний звонок прозвенел для учащихся 11-х классов МБОУ «СОШ № 38»

25 мая  прозвенел последний звонок для 41 выпускника школы №38 г. Чебоксары.  Пожалуй, это особо трогательный и незабываемый момент в жизни каждого из нас, и, конечно, юных выпускников.

В выпуск-2013 школа отправляет во взрослую жизнь два класса. Позади одиннадцать непростых школьных лет, а впереди новая, уже куда более ответственная, взрослая жизнь с ее волнениями и тревогами, радостями и печалями. Но все это будет потом, а сейчас для  ребят главное – успешная сдача экзаменов и выбор профессии, которая, надеемся, будет не только интересна, но и даст возможность достойно жить. Все это и еще многое другое желали выпускникам школы №38 на последнем звонке родители, учителя и гости. Почетным гостем праздника стали помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики по избирательному округу № 13 Щетникова Сергея Петровича Подоплелова Мария Ивановна, а также главный специалист – эксперт отдела контроля и исполнения администрации Калининского района города Чебоксары Карлович Нелли Вячеславовна. 

В своей поздравительной речи Мария Ивановна пожелала выпускникам удачи на экзаменах, счастья и здоровья в будущей взрослой жизни. Отдельные слова признания сказала учителям, от которых многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов.

Классные руководители  выпускников Е.Ф. Архипова, В.В. Карасева,  обращаясь к своим подопечным со словами напутствия, не могли сдержать слёз. Последний звонок – это не только радость, но и боль разлуки, и тревога за судьбу каждого молодого человека, уходящего в незнакомую и суровую, а иногда безжалостную взрослую жизнь. Каждый раз, расставаясь со своими учениками, педагоги ощущают грусть.

Нарядные мальчишки и девчонки в лентах и памятных медалях выпускников
закружились под звуки вальса, последнего в их школьной жизни. Они тоже приготовили подарки своей школе: песни и общую фотографию выпуска. Звонко и дружно одиннадцатиклассников поздравили малыши - первоклашки. И, наконец, вот он звенит, последний в их жизни школьный звонок!

В 2013 году на смену уходящим во взрослую жизнь ребятам придут более 100 первоклашек.

На празднике звучал государственный гимн Российской Федерации, гимн Чувашской Республики, директором школы озвучивался приказ по школе о допуске к итоговой аттестации учащихся девятых и одиннадцатых классов. Потом прозвучал последний звонок в исполнении ученика 11 «Б» класса Смирнова Андрея  и ученицы 1 «Б» класса Тихоновой Ксении. В заключительной части праздника прозвучало ответное слово учащихся одиннадцатых классов, включающее в себя слова благодарности администрации школы, классным руководителям, учительскому коллективу в целом, техническому персоналу, работникам столовой и библиотеки и праздничный концерт, подготовленный силами выпускников.



 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика