Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.17 - Меры безопасности в общественном транспорте

Невозможно представить нашу жизнь без общественного транспорта. Однако нельзя при этом  забывать о его потенциальной  опасности.

Автобус, троллейбус, трамвай мо­гут попасть в дорожно-транспортное происшествие, упасть в реку. В салоне обществен­ного транспорта возможен пожар. Электрическое питание создает угрозу поражения током при передвижении трол­лейбуса и трамвая. Кроме того, общественный транс­порт представляет определенную опасность и для пешеходов.

Основные  профилактические   правила

Ожидая автобус, стойте на хорошо освещенном месте ря­дом с другими людьми. Избегайте пустынных остановок в темное время суток. Если вы едете поздно, садитесь около водителя ближе к проходу, чтобы к вам неудобно было подсесть постороннему человеку. Если, несмотря на это, подозрительный незнакомец пытается сесть рядом, пропустите его к окну или пересядьте. Не прислоняйтесь к дверям, по возможности избегайте езды на ступенях и в проходе. Не оставляйте свои вещи без внимания. Если в салон вошел хулиган, не встречайтесь с ним глазами. При поездке в электричке садитесь в тот вагон, где нахо­дится больше всего пассажиров, ближе к пульту вызова милиции. Не стойте в тамбуре. Старайтесь не оставаться в вагоне, в котором находится пьяная компания.

Как   действовать   при   пожаре   в  транспорте

Немедленно сообщите о пожаре водителю. Откройте две­ри кнопкой аварийного открывания дверей. Если это не удается, разбейте боковые окна или откройте их как ава­рийные выходы (по инструкции). По возможности тушите огонь с помощью огнетушителя, находящегося в сало­не. Боритесь с паникой. Спасайте в первую очередь детей и тех, кто не может сам о себе позаботиться. Не толпитесь у дверей, если там образовалась  давка, лучше выбейте окно. Защитите рот и нос от дыма платком, шарфом, рукавом, полой куртки и т.д. Выбравшись из горящего транспорта, сразу же начинайте помогать другим. Не трогайте при этом ме­таллические части транспорта — они могут оказаться под напряжением.

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика