Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.04.26 - Ученики чебоксарской школы № 41 обучались действиям в чрезвычайных ситуациях

Дети - самое дорогое в нашей жизни. Задача взрослых, особенно тех, кто по роду своей деятельности рядом с детьми, - научить их защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, правильно действовать в той или иной экстремальной ситуации.

Сегодня в МБОУ «СОШ № 41» с целью обучения и подготовки учащихся к действиям в чрезвычайных ситуациях проведен «День защиты детей». В его проведении участвовали представители ПЧ-6 КУ «ФГКУ 5 отряд ФПС по Чувашской Республике», ПСС ГКЧС Чувашии, администрации Калининского района г. Чебоксары, руководители и преподаватели ОБЖ образовательных учреждений Калининского района г. Чебоксары.

Учащиеся  в очередной раз вспомнили о действиях при чрезвычайных происшествиях, узнали много нового. В 1 «Б» классе гости провели викторину «Огонь - друг, огонь - враг». В актовом зале с учащимися 5 - 6-х классов представители ПЧ №6 провели урок Мужества по теме: «Есть такая профессия – пожарный». Ученикам 2 - 4 классов были продемонстрированы кинофильмы по пожарной безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях. С учениками 8 - 9 классов представителями ПЧ №6 совместно с начальником штаба по делам ГО и ЧС Калининского района г. Чебоксары проведены беседы на тему: «Здоровый образ жизни», «Здоровье – это важно».

Также была проведена тренировочная эвакуация. В связи с условным возгоранием внутри здания школы весь ученический, педагогический, технический персонал был успешно эвакуирован из здания школы на спортивную площадку. Там же было проведено подведение итогов «Дня защиты детей» и организовано награждение отличившихся по результатам конкурсов и викторин.

Затем сотрудники ПЧ № 6 и ПСС провели показательные мероприятия.

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика