Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.05.23 - Отца лишили родительских прав, а мать – ограничили в родительских правах

Решением Калининского районного суда г. Чебоксары от 13 мая 2013 г. удовлетворен иск прокурора в интересах несовершеннолетнего Р. 2005 г/р. о лишении родительских прав отца Е. и ограничении родительских прав матери Г.

Малолетний Р. с февраля 2012 г. находился в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары в связи с тем, что, проживая в квартире с родителями, ребенок был предоставлен сам себе, родители от воспитания самоустранились, условия проживания в квартире антисанитарные, продукты питания и горячая пища отсутствовали, ситуация в семье конфликтная.

Анализ доказательств по делу свидетельствовал о том, что отец Е. не исполняет своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, с его стороны отсутствует забота о нравственном и физическом развитии сына, его обучении, подготовке к общественно-полезному труду. Е. осужден за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Малолетний Р. помещен в Казенное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары», отец его ни разу не навещал и не предпринял попыток забрать из Центра, что свидетельствовало о не заинтересованности в судьбе ребенка. Указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости лишения Е. родительских прав в отношении сына.

Мать ребенка Г. также не предпринимала попыток забрать ребенка из Центра,  куда он был помещен на 1 месяц, а находился год.  С учетом ее состояния здоровья суд пришел к выводу о необходимости ограничения матери родительских прав в отношении сына.

С учетом представленных доказательств суд пришел к выводу об обоснованности исковых требований прокурора.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                                      А.И. Толстов

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика