Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.14 - О деятельности общественных воспитателей

Уже более пяти лет  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары в своей деятельности руководствуется  Законом Чувашской Республики «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

Проблема общения с «трудными детьми» в педагогике всегда была актуальной. Любая реабилитационная технология должна начинаться с доверительного контакта с ребенком, а он возможен только там и тогда, где и когда ребенок сам готов вступить в этот контакт; в приложении к детям группы риска это, прежде всего, улица.

В воспитании неблагополучных подростков не обойтись без комплексных мер, предпринимаемых практических всеми социальными службами и специалистами  района. Выход из создавшегося положения видится в индивидуальном сопровождении каждого ребенка, замеченного в употреблении спиртных напитков или склонности к правонарушениям, общественными воспитателями из числа авторитетных, известных людей.       

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары на сегодняшний день состоят на учете 172 несовершеннолетних, за 70 подростками закреплены общественные воспитатели.      

В качестве общественных воспитателей выступили педагоги образовательных учреждений, председатель ТОС. Каждый общественный воспитатель составляет  индивидуальную программу реабилитации на несовершеннолетнего, ежеквартально предоставляет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  письменный отчет о проделанной работе с подростком.

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика