Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.21 - Управляющей компанией допущено нарушение законодательства при предоставлении коммунальных услуг

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в отношении ЗАО «Южный» на основании поступившего обращения Зарубина Д.Г.,  проживающего в многоквартирном жилом доме № 29 по ул. Ашмарина, г. Чебоксары, о нарушениях жилищного законодательства при предоставлении коммунальных услуг.

По результатам проверки установлено, что из-за засора общедомовой системы канализации управляющей компанией прекращена подача холодной воды в указанный дом с 7 мая 2013 г. по 20 мая 2013 г., тем самым нарушив требования к качеству коммунальных услуг, предусмотренных Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее Правила № 354) и Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 (далее Правила № 170).

В соответствии с приложением №2  Правил  № 170, выполнение ремонта неисправностей аварийного порядка трубопроводов канализации производится немедленно.

Согласно п.1 приложения 1 Правил  N 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

В нарушение указанных требований управляющей компанией своевременно не приняты меры по устранению неисправностей общедомовой системы канализации, следовательно, превышена допустимая продолжительность  перерыва подачи холодной воды.

По результатам проверки в адрес директора ЗАО «Южный» внесено представление (на рассмотрении).

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                          А.И. Толстов

 

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика