Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.21 - Обязали предоставить благоустроенное жилое помещение

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары в Ленинский районный суд направила 6 исков к администрации г.Чебоксары об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому жилому помещению по договорам социального найма  гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях многоквартирного жилого дома № 8 по ул.Семашко г.Чебоксары. 

Так, многоквартирный жилой дом №8 по ул. Семашко г. Чебоксары  числится п.753 в перечне многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащим и сносу в связи с фактическим износом  в процессе их эксплуатации, утвержденном республиканской целевой программой «Переселение граждан их ветхого и аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2008 – 2012 гг., принятой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2008 № 15.

05.11.2009 заключением межведомственной комиссии, созданной на основании постановления администрации г. Чебоксары от 10.05.2006 г. №101, данный многоквартирный дом в связи с фактическим износом (65%) в процессе эксплуатации признан не подлежащим ремонту или реконструкции и подлежащим сносу.

Указанный дом включен также в муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2012» (п.76), утв. постановлением главы администрации г. Чебоксары от 20.02.2012 №39.

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ, Устава муниципального образования г. Чебоксары, Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 «О регулировании жилищных отношений в Чувашской Республике» на администрацию города Чебоксары возложена обязанность по обеспечению жилыми помещениями граждан, проживающих в домах, непригодных к проживанию.

Поскольку решение о сносе названного дома не принято, но дом признан непригодным для дальнейшего проживания, обязанностью собственника названного жилого дома (наймодателя) является предоставить другое равнозначное благоустроенное жилое помещение, а именно администрации    г. Чебоксары.

Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены (не вступили в законную силу).

 

Прокурор района

 

старший  советник юстиции                                                                        А.И.Толстов

 

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика