Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.28 - Медосмотр для работы

Ст. 69 Трудового кодекса РФ устанавливает требование об обязательном прохождении медицинского осмотра (обследования) работника при заключении трудового договора.

Статья предусматривает обязательное проведение предварительного медицинского осмотра (обследования) работника при заключении трудового договора только в тех случаях, когда это прямо предусмотрено ТК и иными федеральными законами.

Медицинский осмотр (обследование) работника при заключении трудового договора производится в целях определения пригодности гражданина по состоянию здоровья к выполнению той или иной функции, охраны здоровья населения, а также предупреждения возникновения и распространения болезней.

Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) подлежат: лица, не достигшие 18 лет; лица, поступающие на тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работы, связанные с движением транспорта, на работу в организациях пищевой промышленности, общественного питания, лечебно-профилактических, детских учреждениях и работы, выполняемые вахтовым методом. Обязательный медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора предусмотрен и в других случаях.

Организация работы по предварительному медицинскому осмотру (обследованию0 работников возлагается на работодателя и проводится за его счет.

Прокурор района

старший советник юстиции                             А.И. Толстов

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика