Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.17 - Экопарковка – решение проблемы автолюбителя

В настоящее время, в связи с ростом вводимого жилья и увеличением благосостояния граждан, ощутимо выросло количество автомобилей и остро встает вопрос парковки  частного автотранспорта. Поскольку машинно-мест не хватает, автомобили можно увидеть и на газонах, и на детских площадках, и на тротуарах, что вызывает справедливое недовольство жителей и многочисленные жалобы.

Выходом из этой достаточно сложной ситуации может быть устройство парковок с помощью газонной решетки.

Экопарковка (парковка на газонной решетке) – это идеальное решение для города: укрепив грунт и корневую систему травы при помощи газонных решеток, мы получаем аккуратный газон из живой травы, на который спокойно может въехать автомобиль, не повредив растения.

Газонная решетка не только создает уникальные условия для роста травы и создания экологически чистой парковки, но и является лучшим вариантом в случаях, когда применение асфальта не приветствуется.

Ведь кроме эстетического аспекта, есть еще и экологический: зеленые растения обогащают атмосферу кислородом, задерживают пыль. А, кроме того, психологи давно доказали, что вид натуральной растительности помогает снять стресс, действует на психику человека благотворно.

Если вы являетесь собственником квартиры в доме, на территории которого недостаточно мест для парковки автотранспорта, то вы можете самостоятельно организовать гостевую стоянку.

Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Инициируйте общее собрание жильцов, на котором обсудите возможность создания гостевой стоянки, соберите подписи жильцов о согласии на организацию автостоянки (более 70% жильцов). Решение общего собрания оформите документально по всем правилам (протокол общего собрания жителей).
  2. Нарисуйте схему организуемой гостевой парковки.
  3. Согласуйте проект стоянки с управляющей компанией (или ТСЖ) на наличие подземных коммуникаций и т.д.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика