Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.28 - Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению граждан – жильцов домов №56/2, №58/1 по пр.Тракторостроителей

         Прокуратурой района проведена проверка по  коллективному обращению граждан – жильцов домов №56/2, №58/1 по пр.Тракторостроителей г.Чебоксары по вопросу правомерности строительства ООО «Честр-Инвест» многоквартирного жилого дома по пр.Тракторостроителей, поз.60 г.Чебоксары.

         Проведённой прокуратурой района совместно со специалистом отдела муниципального земельного и лесного контроля Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом проверкой установлено, что земельный участок площадью 0,4044 га с кадастровым №21:01:000000:250 предоставлен ООО «Честр-Инвест» под размещение 9-и этажного жилого дома (поз.60), на основании протокола об итогах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка от 20.11.2012, сроком на три года, до 20.11.2015.

          22.11.2012 между администрацией г.Чебоксары и ООО «Честр-Инвест» заключен договор аренды земельного участка за № 334/5520-К.

         Земельный участок огорожен заборами из металлических изделий.

          В юго-восточной части участка установлено две строительные бытовки, складированы конструктивные части строительного крана. В центральной и западной частях участка произведены земляные работы по разрытию мест прокладки инженерных коммуникаций. 

         На объект осмотра завезены и складированы изделия в виде железобетонных плит и боя строительных материалов.

          Металлические ограждения объекта осмотра установлены с выносом их за пределы границ предоставленного земельного участка, вследствие чего, в фактическом пользовании ООО «ЧЕСТР-ИНВЕСТ» оказалась часть земель г.Чебоксары, находящихся в ведении администрации г.Чебоксары, общей площадью 281 кв.м., используемый данным юридическим лицом в отсутствие оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

         В соответствии со ст.34 Земельного Кодекса РФ граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса.

Из содержания ст.29 Земельного Кодекса РФ следует, что пользование гражданами и юридическими лицами земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, обладающих правом предоставления земельных участков.

         По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено представление руководителю ООО «ЧЕСТР-ИНВЕСТ», а также вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ в отношении ООО «ЧЕСТР-ИНВЕСТ» и виновного должностного лица организации.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика