Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.28 - Проведена проверка и выявлены нарушения со стороны управляющей организации ООО «Пик-1»

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка и выявлены нарушения со стороны управляющей организации ООО «Пик-1» Стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденными Постановлением Правительства 23.09.2010г №731.

В соответствии с п.3 Стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства 23.09.2010г №731 (далее – Стандарты) управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию: а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе; б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива; в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;    г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

В ООО «Пик-1» обратилась организация, с которой у нее заключен договор на содержание и ремонт жилого фонда в связи с нахождением нежилого помещения организации в многоквартирном доме, функции управления которым осуществляются ООО «Пик-1» с заявлением о предоставлении информации в рамках Стандартов.

Однако, в установленный Постановлением Правительства №731 20-дневный срок управляющая организация не предоставила по письменному запросу истребуемую информацию, предусмотренную Стандартами, что подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию ЧР.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика