Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.28 - Проверены аптечные учреждения в 1-м полугодии 2013 г.

Прокуратурой района в 1-м полугодии 2013 г. в порядке контроля проверены совместно с Калининской РО ЧРОООО ВОИ аптечные учреждения, расположенные на поднадзорной территории: сети ООО «Магия», ООО «Имплозия», ООО «Аптеки Поволжья», ООО «Фармакор», ООО «Ригла» «Аптека низких цен».

         В ходе проверки установлено, что не во всех проверяемых аптечных учреждениях осуществляется беспрепятственный доступ для инвалидов и других маломобильных групп  населения, либо доступ в помещение осуществлен не в полной мере.

Так, в аптечных учреждениях сети ООО «Аптеки Поволжья» по ул. Пролетарская, д. 21/20 и по пр. Тракторостроителей, д. 36 к.1  отсутствуют пандусы и поручни на лестнице центрального входа в здание аптеки.

В «Аптеке низких цен» ООО «Ригла» пандус имеется, однако угол его наклона  не соответствует установленным нормам и СНИПам, отсутствовуют поручни.

В аптеке сети ООО «Магия» и ООО «Фармакор» по ул. Пролетарская, д. 13 А г. Чебоксары также отсутствовали пандусы и поручни на лестнице центрального входа в помещение аптек.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 5 представлений руководителям аптечных учреждений, направлено в Калининский районный суд г. Чебоксары 2 исковых заявления об обязании обеспечить беспрепятственный доступ в здание путем обустройства пандусов и поручней.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика