Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.21 - «Лечение обманом»

Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары от 14 июня 2013 года Жукова Н.Н, 1983 г.р., признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ и  ч.3 ст.159 УК РФ.

Судом установлено, что в ноябре 2012 года Жукова Н.Н. и неустановленное следствием лицо вступили между собой в предварительный сговор на хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Для реализации преступного умысла ими разработан план, согласно которому подсудимые, представляясь предпринимателями из г.Челябинска, знакомились с одинокими престарелыми женщинами и под предлогом аренды жилья заходили к ним в квартиры. Войдя в доверие,  они убеждали женщин в необходимости лечения-снятия «порчи», для чего просили передать им на время деньги и золотые изделия.

Затем Жукова Н.Н. отвлекала внимание потерпевших, меняла газетные свертки с деньгами на похожие свертки без денег и клала подмененные свертки в шкаф, при этом просила не разворачивать их для успешного снятия порчи. Одну из потерпевших Жукова попросила еще и пройти по улице 8 перекрестков, а развернуть сверток разрешила только на следующий день.

Таким образом, Жуковой Н.Н. у двух пенсионерок были похищены денежные средства и золотые изделия на общую сумму 672 500 руб. и в размере 63 000 руб.

Несмотря на то, что потерпевшие являются пенсионерками, с момента совершения преступления прошел длительный промежуток времени, государственный обвинитель сумел грамотно организовать их допрос в судебном заседании, в результате чего они уличили Жукову Н.Н. в хищении их имущества.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимой, характера и степени общественной опасности, совершенных ею преступлений, суд назначил  Жуковой Н.Н.  наказание в виде 2 лет лишения свободы  без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Гражданские иски удовлетворены.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика