Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.11 - Перевозчиками нарушаются лицензионные условия

В прокуратуру района поступило обращение от индивидуального предпринимателя осуществляющего пассажирские перевозки на маршруте № 40, из которого следует, что перевозчиками нарушаются лицензионные условия.

Проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем, имеющим выданную УГАДН по ЧР лицензию  транспортного законодательства и выполнения лицензионных условий при осуществлении транспортных перевозок установлены нарушения лицензионных требований и условий.

Так, 06.06.2013 в 16 часов 00 минут около дома № 3 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары при осуществлении деятельности по осуществлению пассажирских перевозок по г. Чебоксары на маршруте № 40 с использованием транспортного средства марки ГАЗ на основании лицензии (перевозка пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек) выданной УГАДН по ЧР, индивидуальным предпринимателем не исполнены требования Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 (далее – Правила № 112), Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, а именно в салоне указанного автотранспорта на момент проверки отсутствовала информация о водителе, об органе обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, а так же указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов.

В соответствии со  ст. 2 Федерального Закона от 08.08.2011 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензионные требования и условия – совокупность установленных положениями о лицензировании конкретных видов деятельности требований и условий, выполнение которых лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

В силу ст. 17 Федерального Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) подлежит лицензированию.

Как следует из пп. «а, б, д» п. 37 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 (далее – Правила № 112) внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа размещается информация о водителе, наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, а также размещаются указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов.

В связи с несоблюдением индивидуальным предпринимателем  указанных выше лицензионных требований и условий, прокуратурой района в отношении последнего направлено заявление и постановление о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 3 статьи 14.1 КоАП РФ в связи с осуществлением предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика