Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Приговор в отношении руководителя организации за сокрытие денежных средств от взыскания за их счет налоговой недоимки вступил в законную силу

23 июля 2013 года судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики рассмотрена апелляционная жалоба защитника осужденного Е. на приговор Калининского районного суда г. Чебоксары  от 27 мая 2013 года.

Данным приговором Е.  как единственный акционер и руководитель   одного из ЗАО нашего города. признан виновным по статье 199. 2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей.

В 2009 году после проведения в организации выездной налоговой проверки у общества была выявлена налоговая недоимка. Опасаясь привлечения к ответственности  за ее неуплату, Е. в 2009 году упросил своего работника стать формальным директором ЗАО.

Воспользовавшись неграмотностью новоиспеченного «зиц-председателя» Е. давал подписывать ему все официальные документы общества, полагая при этом, что он уж точно избежит ответственности. Так, в 2010 году, зная о наложении налоговым органом запрета на распоряжение денежными средствами на расчетных счетах общества и выставленных инкассовых поручениях, Е. договорился о продаже принадлежащее организации недвижимое имущество  общей стоимостью 47 миллионов рублей.  С целью сокрытия этих денежных средств и недопущения взыскания за их счет налоговой недоимки в размере более 1 800 000 рублей, Е.  решил открыть новый счет организации, неизвестный налоговому органу и свободный от ареста. Для этого Е. попросил формального директора поставить свои подписи на необходимых документах, после чего вырученные от продажи недвижимости денежные средства Е. распорядился перечислить на счета других своих организаций.

Доводы апелляционной жалобы о невиновности Е., его оговоре, нарушении процедуры возбуждения уголовного дела судебной коллегией по уголовным делам признаны несостоятельными на основании доказательств, предоставленных Калининскому районному суду государственным обвинителем.

Жалоба защитника на приговор суда от 27 мая 2013 года оставлена без удовлетворения, приговор суда вступил в законную силу.

Теперь Е. должен в соответствии с частью 1 статьи 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ уплатить штраф в течении 30 суток.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика