Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.15 - Проведен ряд плановых проверок соблюдения законодательства в сфере защиты авторского права.

В рамках организованных надзорных мероприятий прокуратурой района проведен ряд плановых проверок соблюдения законодательства в сфере защиты авторского права.

К примеру, проведенной проверкой в кафе «Микс Макс» (ООО «Регион») выявлен факт нарушения администрацией указанного кафе действующего законодательства Российской Федерации регулирующего защиту интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что Российское авторское общество (далее РАО), являясь организацией по управлению права на коллективной основе, заключает договора с авторами музыкальных произведений (в том числе и на публичное исполнение произведений), осуществляет сбор и распределение авторского вознаграждения.

Из информации, представленной РАО, следует, что ООО «Регион» не имеет лицензионного договора на публичное исполнение музыкальных произведений.

По выявленным нарушениям в отношении директора ООО «Регион» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

В отчетном периоде прокуратурой района материалы в Чебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР по ст. 146 УК РФ не направлялись, уголовные дела по инициативе прокурора не возбуждались.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика