Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.16 - Информация о проделанной работе в сфере исполнения законодательства о защите прав авторов

Для сведения и организации соответствующей работы направляется следующая информация о мероприятиях, проведенных за 1 полугодие 2013 года в данной сфере.

В рамках организованных надзорных мероприятий прокуратурой района проведен ряд плановых проверок соблюдения законодательства в сфере защиты авторского права.

К примеру, проведенной проверкой в кафе «Микс Макс» (ООО «Регион») выявлен факт нарушения администрацией указанного кафе действующего законодательства Российской Федерации регулирующего защиту интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что Российское авторское общество (далее РАО), являясь организацией по управлению права на коллективной основе, заключает договора с авторами музыкальных произведений (в том числе и на публичное исполнение произведений), осуществляет сбор и распределение авторского вознаграждения.

Из информации, представленной РАО, следует, что ООО «Регион» не имеет лицензионного договора на публичное исполнение музыкальных произведений.

По выявленным нарушениям в отношении директора ООО «Регион» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

В отчетном периоде прокуратурой района материалы в Чебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР по ст. 146 УК РФ не направлялись, уголовные дела по инициативе прокурора не возбуждались.

Указанная информация направляется для сведения и принятия необходимых мер. В случае поступления информации о нарушениях в обозначенной сфере прошу незамедлительно сообщить в прокуратуру района.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика