Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.15 - Проведен комплексный анализ рассмотренных в 1 полугодии 2013г обращений.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведен комплексный анализ рассмотренных в 1 полугодии 2013г обращений.

В рамках их рассмотрения принимаются все необходимые меры для оказания обратившимся гражданам реальной помощи в восстановлении нарушенных прав.

Анализ жалоб и обращений показал, что в 1 полугодии 2013г основное количество рассмотренных обращений составили жалобы на нарушение трудового, жилищного, земельного законодательства, законодательства о несовершеннолетних, на действия органов, применяющих меры административного характера, о соблюдении законов об исполнительном производстве, а также обращения по вопросам следствия и дознания.

Анализ рассмотренных обращений в сфере нарушения трудового законодательства свидетельствует о том, что подавляющее их большинство касалось обращений по вопросам невыплаты заработной платы.

Стабилизация финансово-экономической ситуации в стране, планомерная работа в рамках проверок исполнения организациями района законодательства, регламентирующего сроки выплаты заработной платы, принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, в целом, способствовали уменьшению количества удовлетворенных обращений данной категории.

Основная масса обращений в сфере жилищного законодательства связана с вопросами начислений платежей за коммунальные услуги, по показаниям общих домовых приборов учет, нарушения предусмотренной законодательством процедуры приостановления предоставления гражданам коммунальных услуг в связи с задолженностью, ненадлежащего исполнения

 

управляющими организациями обязанностей по ремонту и содержанию жилищного фонда и по другим вопросам.

В жалобах жилищной сферы поднимались вопросы обеспечения жилыми помещениями, действий администрации района по вопросам постановки на учет нуждающихся в получении жилого помещения.

Обращения инвалидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан в основном касались вопросов жилищно-коммунальной сферы, предоставления жилья, пенсионного обеспечения.

Анализ обоснованных обращений по вопросам нарушений законодательства о несовершеннолетних свидетельствует о том, что ^ольшую их часть составили обращения по вопросам невыплаты работодателями пособий по беременности и родам м уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, неисполнения обязанности по воспитанию детей, уклонения от уплаты алиментов. По выявленным нарушениям приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Анализ обращений на действия органов, применяющих меры административного принуждения свидетельствует о том что, в основном они касаются несогласия с действиями сотрудников ГИБДД по составлению протоколов об административных правонарушениях и привлечению к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Отдельные обращения граждан были связаны с несогласием с привлечением отделами полиции к административной ответственности.

Обращений по вопросам нарушения земельного, градостроительного законодательства касались, в основном, вопросов нарушения законодательства при предоставлении земельных участков, несогласия с предстоящим строительством объектов.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика