Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - Проведена проверка в деятельности ООО «Устра»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары совместно с заведующим отделом охраны труда Общественной организации - Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» проведена проверка в деятельности ООО «Устра», по результатам которой выявлены грубые нарушения трудового законодательства регламентирующего вопросы охраны труда и техники безопасности.

Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан провести аттестацию рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В нарушение указанного требования статьи аттестация рабочих мест на момент проверки руководством ООО «Устра» не проведена.

Так же в нарушение ст.212 ТК РФ организацией не представлены документы, подтверждающие проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, имеющаяся в обществе аптечка для оказания первой помощи работникам укомплектована не в соответствии с требованиями действующего законодательства, обществом не разработан план мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков, с работниками не проведен вводный инструктаж.     

По результатам проверки в адрес директора ООО «Устра» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, а также возбуждено дело об административном правонарушении, а также направлено в суд исковое заявление об обязании провести аттестацию рабочих мест.

 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика