Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.12 - Рассмотрено представление начальника ОП № 3 УМВД РФ по г. Чебоксары об отмене условно-досрочного освобождения Попову В.А

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено представление начальника ОП № 3 УМВД РФ по г. Чебоксары об отмене условно-досрочного освобождения Попову В.А.

Приговором Калининского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 26 декабря 2011 года Попов В.А. осужден по ч.3 ст.30. п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 161 УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ  с применением ч.2 ст.69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением Варнавинского районного суда Нижегородской области от 19 марта 2013 года Попов В.А. освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 5 месяцев 22 дня с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением лиц, освобожденных от наказания условно-досрочно; трудоустроиться и трудиться; не совершать административных правонарушений.

После освобождения из мест лишения свободы 01 апреля 2013 года Попов В.А. встал на учет в ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары, где был ознакомлен с порядком отбывания наказания, а также ему были разъяснены последствия их невыполнения, 10 апреля 2013 года с ним вновь проведена профилактическая беседа.

Несмотря на это осужденный Попов В.А. с момента освобождения не трудоустроился, неоднократно привлекался к административной ответственности, а именно: 01 мая 2013 года по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность к штрафу в размере 300 рублей; 14 мая 2013 года по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство к штрафу в размере 500 рублей.

Указанное свидетельствует о нежелании Попова В.А. встать на путь исправления, систематическом неисполнении возложенных судом обязанностей.

В соответствии с ч. 7 ст.79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в ч. 6 ст.79 УК РФ, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Постановлением Калининского районного суда г. Чебоксары от 10.07.2013 Попову В.А. отменено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, назначенного приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 26 декабря 2011 года, и он направлен для отбывания наказания на неотбытый срок 5 (пять) месяцев 22 (двадцать два) дня в исправительную колонию строгого режима.

Постановление в законную силу не вступило.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика