Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.26 - Рассмотрено представление УФСИН России по ЧР – Чувашии о заключении под стражу и направлении в колонию-поселение под конвоем осужденного Капитонова А.В.

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено представление УФСИН России по ЧР – Чувашии о заключении под стражу и направлении в колонию-поселение под конвоем осужденного Капитонова А.В.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 05 апреля 2013г. Капитонов А.В. осужден по п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 10 мес. без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В соответствии с ч.4.1 ст.396, п. 18.1 ст.397, п. 3 ч.1 ст.399 УПК РФ суд по месту задержания осужденного рассматривает вопрос о заключении под стражу осужденного к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, уклонившегося от получения предписания, или не прибывшего к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, но не более чем на 30 суток, а также о направлении его в колонию-поселение под конвоем, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения.

В соответствии с ч.6 и ч.7 ст.75.1 УИК РФ в случае уклонения осужденного от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. После задержания осужденного суд в соответствии с ч. 1.1 ст.396 и п. 18.1 ст.397 УПК РФ принимает решение о заключении осужденного под стражу, а также о направлении осужденного в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ, либо об изменении осужденному вида исправительного учреждения в соответствии с ч.4.1 ст.78 УИК РФ. При этом срок отбывания наказания исчисляется со дня задержания.

Как следует из материалов дела, приговор Калининского районного суда г. Чебоксары вступил в законную силу. После вынесения приговора им было дано обязательство в течение 3 дней после вступления приговора в законную силу явиться в УФСИН России по ЧР для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания в колонию-поселение.

В адрес осужденного 23 апреля 2013 года было направлено заказное письмо с уведомлением о необходимости прибыть 30 апреля 2013 года в УФСИН для получения предписания. Однако, осужденный Капитонов А.В., достоверно зная о необходимости явки за получением предписания о направлении к месту отбывания наказания, за предписанием не явился без уважительных к тому причин.

Таким образом, суд пришел к выводу, что Капитонов А.В. уклонился от отбывания наказания умышленно.

Постановлением Калининского районного суда г. Чебоксары от 26.06.2013 Капитонов А.В. направлен для отбывания наказания, назначенного приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 05 апреля 2013г. в виде лишения свободы сроком на один год десять месяцев в колонию-поселение под конвоем, при этом он взят под стражу в зале суда.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика