Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.25 - За первое полугодие 2013г. выявлено 10 нарушений законов в сфере транспортной безопасности

Прокуратурой района в рамках организованных надзорных мероприятий совместно с органами ГИБДД  за первое полугодие 2013г. выявлено 10 нарушений законов в сфере транспортной безопасности,  внесено 4 представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Проверками охвачены организации, осуществляющими подготовку водителей автотранспортных средств.

Так, БОУ СПО «Чебоксарский механико-технологический техникум» осуществляет деятельность по подготовке водителей категории «В» с нарушениями требований действующего законодательства, а именно не соблюдается  количество учебного времени на практическое вождение, отсутствуют графики вождения, а также методические рекомендации, утвержденной директором БОУ СПО «ЧМТТ», не проводится послерейсовый медицинский осмотр инструкторов по вождению.

По результатам в адрес директора образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, многочисленные нарушения допускаются при организации маршрутных перевозок, а именно  перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного специальным разрешением (лицензией). В связи с чем прокуратурой района возбуждены административные дела, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика