Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.08 - Рассмотрено уголовное дело по обвинению Пянзина С.В. в уклонении от уплаты алиментов

31.07.2013 мировым судьей судебного участка №1 Калининского района г.Чебоксары при поддержании прокуратурой Калининского района г.Чебоксары государственного обвинения рассмотрено уголовное дело по обвинению Пянзина С.В. в совершении преступления, предусмотренного н.1 ст. 157 УК РФ.

Пянзин С.В. признан виновным в том, что с 29.06.2012 злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери Пянзиной Т.С., довел задолженность по алиментам по состоянию на 24.05.2013 на сумму 179752 рубля 48 копеек.

Суд обосновано не принял доводы стороны защиты об отсутствии в действиях Пянзина С.В. состава преступления поскольку он на работу не устроился, на учет в центр занятости не встал, произвел незначительную уплату алиментов в сумме 2500 рублей.

Государственный обвинитель, проанализировав всю совокупность доказательств, поддержал обвинение в полном объеме, правильно ориентировал суд на вынесение в отношении Пянзина С.В. обвинительного приговора.

Судья назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Разъясняю, что ч.1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика