Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.15 - Проведена проверка готовности к новому учебному году муниципальных общеобразовательных учреждений Калининского района г.Чебоксары

Прокуратурой Калининского pa п она г.Чебоксары совместно со специалистами ОГПН г.Чебоксары по Калининскому району УГПН ГУ МЧС России по ЧР и Управления Роспотребнадзора по ЧР г: проведена проверка готовности к новому учебному году муниципальных общеобразовательных учреждений Калининского района г.Чебоксары, в ходе которой установлено следующее.

В силу ст.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1 охрана здоровья граждан - это совокупность мер политического, экономического, правового, социального, культурного, научного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, направленных на сохранение и укрепление физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней активной жизни, предоставление ему медицинской помощи в случае утраты здоровья.

Вместе с тем, на момент проверки в аптечном шкафу слесарной мастерской имелись медицинские препараты с истекшим сроком годности: раствор бриллиантовой зелени (зеленка) срок годности истек в июне 2013 года, уголь активированный - срок годности истек в 2011 году.

Пунктом 7.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Установлено, что в учебных помещениях система общего освещения обеспечивается потолочными светильниками. Предусматривается люминесцентное освещение с использованием ламп по спектру цветоизлучения: белый, тепло-белый, естественно-белый.

Светильники, используемые для искусственного освещения учебных помещений,  должны обеспечивать благоприятное распределение яркости в поле зрения, что лимитируется показателем дискомфорта (Мт).  Показатель дискомфорта осветительной установки общего освещения для любого рабочего места в классе не должен превышать 40 единиц.

Кроме того, пунктом 4.29 указанных СанПиН 2.4.2.2821-10 полы в учебных помещениях и кабинетах и рекреациях должны иметь  дощатое, паркетное, плиточное  покрытие или линолиум. В случае испльзования плиточного покрытия поверхность плитки должна быть матовой и шерховатой, не допускающей скольжение. Полы туалетных и умывальных комнат рекомендуется  выстилать керамической плиткой.

Полы во всех помещениях должны быть без щелей, дефектов и механических повреждений.

Вместе с тем, не все светильники, используемые для искусственного освещения кабинета технологии для девочек, находятся в рабочем состоянии, необходима замена ламп. Полы в слесарной мастерской имеют трещины и дефекты.

Некоторые аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки МБОУ СОШ №33 и МБОУ СОШ №35

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика