Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.11 - Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение работы в сфере исполнительного производства.

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведено обобщение работы в сфере исполнительного производства.

Проведенный анализ показателей работы Калининского РОСП позволяет сделать вывод о положительной динамике в эффективности деятельности судеб­ных приставов-исполнителей, несмотря на рост количества исполнительных про­изводств, находившихся в производстве одного судебного пристава-исполнителя.

Ежемесячно проводились проверки исполнительных производств по при­нудительному исполнению судебных постановлений, принятых по искам и заяв­лениям прокурора и сверка поступивших исполнительных документов.

Ведется реестр всех судебных постановлений, принятых по искам и заявле­ниям прокурора района и принятых мерах по их исполнению.

Регулярно проводятся проверки исполнительных производств по принуди­тельному исполнению решений судов о взыскании алиментов на содержание не­совершеннолетних детей, соблюдения законодательства при исполнении судеб­ных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ, деятельности службы судебных приставов в части исполнения исполнитель­ных документов о взыскании задолженности по заработной плате, ежемесячно - исполнение решений по указанным направлениям, регулярно проводятся сверки, ежеквартально проводятся проверки исполнительных производств по вопросу соблюдения законодательства при исполнении решений судов по исковым заяв­лениям участников долевого строительства жилья, исполнения законодательства при исполнении приговоров, по которым осужденным назначено наказание в виде штрафа и законности принятого решения СПИ при окончании ИП всех ка­тегорий.

Вместе с тем, выявлены отдельные нарушения требований законодательст­ва об исполнительном производстве.

В первом полугодии 2013 года по результатам проверок внесено 3 представления, принесено 13 пртестов на постановления об окончании исполнительных производств. За анализируемый период произведено 9 выступлений в средствах массовой информации.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика