Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.07.22 - Прокуратурой района проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств

Прокуратурой района проведено обобщение состояния законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств, а также направленного на борьбу с наркоманией за первое полугодие 2013 года.

С целью принятия дополнительных скоординированных мер по устранению недостатков в деятельности правоохранительных органов, усиления ведомственного контроля и прокурорского надзора за законностью при выявлении и пресечении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков 29 марта 2013 года проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов и муниципалитета Калининского района г. Чебоксары.

15.05.2013 прокуратурой района создана межведомственная рабочая группа по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков и курительных смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

В текущем году прокуратурой района 10.06.2013 проведено мероприятие - «круглый стол» с участием администрации района и правоохранительных органов, которым утвержден план проведения на территории Калининского района г. Чебоксары в период с 15 июня по 15 июля 2013 года профилактических мероприятий антинаркотического месячника.

Так, в период с 15 июня по 01 июля 2013 на территории района проведено пять антинаркотических профилактических мероприятий, в том числе совместно с УФСКН по ЧР проведена акция «Троллейбус здоровья», отчет, о проведении которого размещен на сайте администрации района в сети «Интернет».

О проводимой работе по надзору .за собпюден ием-законодател ьства о наркотических средствах, а также с разъяснением законодательства в указанной сфере осуществлено 19 выступлений в средствах массовой информации.

Организовано размещение ящиков для анонимных обращений граждан о фактах сбыта наркотиков в здании прокуратуры района, администрации района, отделениях полиции.

Кроме того, в период проведения антинаркотического месячника на сайте администрации района в рубрике «прокуратура разъясняет» и в рубрике «сообщи, где торгуют смертью» размещено обращение к гражданам Калининского района г. Чебоксары с указанием телефонов доверия, по которым можно сообщить о местах распространения и употребления наркотиков. На сайте администрации района размещен видеоролик по указанной тематике.

27.06.2013 проведена рабочая группа с приглашением руководителей управляющих компаний, на котором согласовывался вопрос о размещении на квитанциях (обратной стороне) на оплату жилищно - коммунальных услуг за июнь 2013 года.

В текущем году проводились проверки в обозначенной сфере в бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории района, по результатам которых нарушений норм действующего законодательства не установлено.

Проведена проверка исполнения законодательства направленного на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе среди несовершеннолетних в правоохранительных органах.

Проведенными проверками в органах культуры и образования района были выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, в МБОУ «СОШ № 28», «СОШ № 11» и «СОШ № 38» выявлены нарушения требований Федерального закона от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», в части ненадлежащего обеспечения установленными средствами контент-фильтрации от доступа учащихся к Интернет-ресурсам, содержащим материалы и сведения о порядке и способах выращивания, приготовления и употребления различных наркотических средств.

По выявленным нарушениям в адрес диреткоров указанных школ прокуратурой района 15 и 18 марта 2013 внесены представления об устранении нарушений действующего законодательтсва. По результатам рассмотрения должностные лица привлечены к дисициплинарной ответственности.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика