Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.06.28 - Рассмотрено представление ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии об отмене условного осуждения Краснову О. А.

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено представление ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии об отмене условного осуждения Краснову О. А.

Краснов О.А. осужден Калининским районным судом г. Чебоксары Чувашской Республики 28 декабря 2012 года по ч. 1 ст. 232 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы (в случае трудоустройства) без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; периодически являться в указанный орган для регистрации с периодичностью и в дни, определенные данным органом.

Филиал по Калининскому району г. Чебоксары ФКУ «УИИ УФСИН РФ по ЧР-Чувашии» (далее - УИИ) обратился в суд с представлением об отмене условного осуждения в отношении Краснова О.А. и исполнении наказания, назначенного приговором суда от 28 декабря 2012 года, мотивируя тем, что последний систематически уклоняется от порядка отбывания условного осуждения - нарушил обязательство о явке и не явился по вызову для постановки на учет в УИИ, неоднократно не являлся на регистрацию в УИИ без уважительных причин; на путь исправления не встал.

Как установлено в судебном заседании, Краснов О.А. на учете в УИИ состоит с 23 января 2013 года, 31 января 2013 года был ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания в виде условного осуждения, а также разъяснены ему последствия их невыполнения. Отобрана подписка, проведена профилактическая беседа, установлена периодичность явки на регистрацию в УИИ еженедельно по понедельникам.

За неявку по вызову в УИИ для ознакомления с условиями и порядком отбывания наказания в виде условного осуждения Краснову О.А. было вынесено первое официальное предупреждение об отмене условного осуждения и 

постановлением Калининского районного суда г. Чебоксары от 28.02.2013 был продлен испытательный срок на 1 месяц и возложены дополнительные обязанности: трудоустроиться в течение одного месяца и находиться дома с 22 часов до 06 часов следующего дня кроме времени нахождения на работе.

Однако после этого Краснов О.А. должных выводов для себя не сделал, без уважительных причин и оправдательных документов не явился в УИИ на регистрацию 06 мая 2013 года, за что 08 мая 2013 года ему было вынесено второе официальное предупреждение об отмене условного осуждения. Из исследованных судом документов следует, что Краснов О.А. 13 мая 2013 года вновь не явился в УИИ для регистрации без уважительных причин и оправдательных документов, за что ему 15 мая 2013 года было вынесено очередное официальное предупреждение.

В течение испытательного срока с осужденным неоднократно проводились профилактические беседы о недопущении совершения преступлений, административных правонарушений, злоупотребления наркотическими веществами, вновь разъяснены порядок и условия отбывания наказания, последствия невыполнения возложенных на него судом обязанностей.

Несмотря на проводимые с осужденным профилактические мероприятия, вынесенные предупреждения Красновым О.А. вновь неоднократно были допущены нарушение порядка отбывания условного осуждения и возложенных на него судом обязанностей, а именно: 20 мая 2013 года не явился на регистрацию в филиал по Калининскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН РФ по ЧР, на момент проверки в 22.15 дома не находился, 29.05.2013 также не находился дома в 22 часа 45 минут, 17.06.2013 не явился на регистрацию в УИИ, 24.06.2013 на момент проверки в 05 час. 45 минут также отсутствовал дома.

В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ в случае систематического неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

По смыслу закона систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденным действий более двух раз в течение года.

Постановлением Калининского районного суда г.Чебоксары от 24.06.2013 осужденному Краснову Олегу Анатольеввичу отменено условное осуждение и он направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев в колонию - поселение.

Постановление в законную силу не вступило.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика