Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.23 - Рассмотрено представление ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии об отмене условного осуждения осужденному Иванову А.В.

Калининским районным судом г. Чебоксары рассмотрено представление ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии об отмене условного осуждения осужденному Иванову А.В.

Иванов А.В. осужден 18 марта 2013 года Калининским районным судом г.Чебоксары по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации ( в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 г. № 420-ФЗ) к лишению свободы на срок 1 год 10 месяцев без штрафа и ограничения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года

В соответствии с требованиями ч.З ст.74 Уголовного кодекса Российской Федерации, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно- осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Статья 188 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации обязывает условно осужденного отчитываться перед уголовно- исполнительной инспекцией о своем поведении, исполнять возложенные на него судом обязанности, являться по вызову.

Иванов А.В. в нарушение обязанностей, предусмотренных ст. 188 УИК Российской Федерации, не явился на регистрацию в УИИ 22 или 23 апреля 2013 года, без уважительных причин и оправдательных документов не трудоустроился в течение двух месяцев со дня вступление приговора в законную силу, а также не прошел медицинское освидетельствование в БУ «Республиканский наркологический диспансер» на предмет установления алкогольной зависимости в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу.

Согласно сообщению БУ «Республиканский наркологический диспансер» Иванов А.В. взят на профилактическое наблюдение, в период с 18 июля 2013 года по 23 июля 2013 года проходил противоалкогольное лечение в условиях дневного стационара, выписан из отделения в связи с нарушением режима, назначенный курс лечения не прошел.

В нарушение возложенных на осужденного судом обязанностей Иванов А.В. без уважительных причин и оправдательных документов не явился на регистрацию в У ИИ 19 или 20 августа 2013 года, отсутствовал дома 20 августа 2013 года в 23 часа 10 минут и 21 августа 2013 года в 23 часа 25 минут.

Согласно ч.5 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденный Иванов А.В. за период отбывания наказания по месту жительства характеризуется отрицательно, на неоднократные проводимые профилактические мероприятия должным образом не реагирует, на путь исправления встать не желает.

Постановлением Калининского районного суда г.Чебоксары от 22.08.2013 осужденному Иванову А.В. отменено условное осуждение и он направлен в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания в виде лишения свободы, назначенного приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 18 марта 2013 года, на срок 1 (один) год 10 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика