Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Советы многоквартирных домов

Советы многоквартирных домов

4 февраля 2013 года Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, на котором были рассмотрены актуальные вопросы отрасли.

На совещании Владимир Владимирович отметил: «Комплекс ЖКХ служит людям, оказывает самые востребованные услуги и потому должен находиться под постоянным гражданским контролем. Предлагаю поддержать создание общественных организаций, которые помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств».

Одной из форм гражданского контроля можно по праву считать советы многоквартирных домов. Совет дома формирует общественное мнение о доме, осуществляет контроль  за деятельностью управляющих организаций, выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых услуг,  тесно взаимодействуя с управляющими компаниями.

Собственники помещений многоквартирных домов  понимают, что  за закрытой дверью в квартиру их собственность не ограничивается, что содержать и ремонтировать они обязаны и лестничные клетки, и крышу, и чердаки, и подвалы, что совет дома нужен нам, собственникам помещений многоквартирного дома.  
С мая по сентябрь 2012 года по инициативе администрации Калининского районе г.Чебоксары в многоквартирных домах района были проведены собрания собственников, на которых жители избрали 463 совета многоквартирных домов. В ноябре-декабре 2012г. администрацией Калининского района г.Чебоксары были организованы и проведены обучающие семинары для председателей и членов советов МКД. На данные семинары приглашались руководители и специалистами управляющих компаний в ЖКХ. Представители управляющих компаний отчитывались о выполненных работах по содержанию домов, информировали жителей о порядке формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, рассказывали о планах на 2013 год. Всего было обучено 382 человека. Работа по обучению председателей и членов советов многоквартирных домов продолжается и в этом году. 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика