Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Территориальное общественное самоуправление

Территориальное общественное самоуправление

Работа с населением является важнейшим направлением в деятельности органов местного самоуправления. Вся деятельность администрации района направлена на повышение качества жизни населения. Вопросы местного значения решаются при широком участии жителей Калининского района. Это и общественные обсуждения, «прямая линия» главы администрации района, единые информационные дни и так далее. Работа с населением по месту жительства осуществлялась также через территориальные общественные самоуправления. В Калининском районе 16 органов ТОС. Основными направлениями деятельности ТОС является создание оптимальных и благоприятных условий жизни горожан, формирование культурной среды проживания, обеспечение санитарно-экологического порядка, пропаганда здорового образа жизни.

На территории микрорайонов ТОСы аккумулируют в единое целое деятельность общественных организаций, советов многоквартирных домов, домовых и уличных комитетов, учреждений культуры, образования, здравоохранения, правоохранительных органов. На органах ТОС лежит большая ответственность за активизацию работы с населением по месту жительства. 

Органы ТОС информируют население о работе органов власти, решениях органов местного самоуправления города Чебоксары, принятых по предложению или при участии территориальных общественных самоуправлений. Значимые для жителей района решения принимаются после проведения общественных обсуждений.

В 2012 году администрацией района при участии органов ТОС были организованы и проведены встречи с населением по вопросам выбора советов многоквартирных домов, формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и плате за жилые помещения граждан, благоустройства и озеленения района, о предупреждении пожаров в частном секторе, о сотрудничестве и взаимопомощи жителей правоохранительным органам, о совершенствовании пенсионной системы и т.д. В проведении встреч принимали участие представители Управления Пенсионного фонда России по городу Чебоксары, Отделения государственного пожарного надзора Калининского района, правоохранительных органов, предприятий ЖКХ и т.д. В 2012 году проведено около 200 встреч, в которых приняло участие более 5 тысяч человек.

При участии органов ТОС были проведены мероприятия по благоустройству дворов и уборке территорий в рамках весеннего и осеннего санитарно-экологических месячников по очистке города и посадке зеленых насаждений. 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика