Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Культура

Культура

В Калининском районе функционирует устойчивая система организации культурного досуга горожан.

Приоритетной задачей учреждений культуры района является: сохранение и развитие культурных традиций; воспитание в подрастающем поколении уважения к культуре народов, проживающих на территории Чувашии.

В 2012 году администрацией Калининского района совместно с учреждениями культуры проводились праздничные культурно-массовые мероприятия, направленные на развитие исторических традиций и патриотическое воспитание молодежи, обмен опытом между городами республики и России. За отчетный период совместно с учреждениями культуры было организовано и проведено около 700 мероприятий, которые посетили более 175 тысяч человек.

Особое внимание уделяется поддержке юных талантов. В шести муниципальных школах дополнительного образования детей работает 44 отделения, в которых занимается 3600 человек. В этих школах ведется работа по реализации мероприятий республиканских и городских целевых программ: "Дети Чувашии", "Одаренные дети". За отчетный период более 1000 учащихся и коллективов школ дополнительного образования стали участниками и победителями конкурсов городского, республиканского, российского и международного уровней.

 В систему дополнительного образования также входит Центр детского творчества Калининского района, ДК Южный, ДК имени Хузангая, ДК Тракторостроителей и клуб Агрегатного завода. На базе этих учреждений работает 130 кружков (в том числе взрослых-26, для детей- 104). Из них 106 бесплатных и 24 платных кружка, в которых занимается 5050 человек.  

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика