Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Молодежная политика

Молодежная политика

Во исполнение Республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики 2011 - 2020» и муниципальной целевой программы «Молодежь – инвестиции в будущее города Чебоксары: 2011-2015 гг.» в Калининском районе г. Чебоксары велась работа по развитию творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в районе, воспитанию чувства патриотизма и гражданской ответственности и поддержке инициатив студенческой, учащейся и работающей молодежи.

Основным организатором работы с молодежью стали администрация Калининского района г.Чебоксары и Молодежное правительство района, в состав которого вошли председатели Советов молодежи ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Завод «Чувашкабель», ОАО «Промтрактор», члены молодежного объединения ООО «Коммунальные технологии»,  председатели студенческих советов вузов и техникумов.

В течение года проведено более 197 смотров, конкурсов, фестивалей, праздничных мероприятий с участием молодежи района, посвященных знаменательным датам с охватом более 15 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» во всех образовательных учреждениях прошло более 380 мероприятий; в рамках санитарно-экологических месячников проведено более 130 экологических субботников, в которых приняло участие более 7 тыс. студентов (убрано 3 тысячи тонн  мусора).

В августе, ноябре 2012 года администрацией Калининского района г. Чебоксары был организован профильный военно-спортивный лагерь «Сыны России» для детей социально незащищенных семей района.

В сентябре администрацией района была организована школа актива «Студенческая смена» для студентов младших курсов. Участниками стали 95 человек.

В ноябре и декабре в районе проведены единые информационные молодежные дни.

Приближающаяся «Универсиада – 2013» в Казани определила бурный рост волонтерского движения. Проведены 4 ознакомительные встречи с организаторами Универсиады по вопросу набора на работу волонтеров.

Помимо этого в районе созданы 26 добровольческих команд здоровья. Они реализуют проекты по сдаче крови, организуют трудовые десанты в рамках акции «Добро и уважение с доставкой на дом».

Таким образом, основными направлениями работы с молодежью в 2012 году стали образовательное, добровольческое и правовое. 

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика