Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Охрана детства

Охрана детства

Одним из важных направлений деятельности администрации Калининского района является защита имущественных и личных неимущественных прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение оптимальных условий для воспитания детей.

Совместно с администрациями интернатных учреждений проводится большая работа по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье. В 2012 году в семьи граждан, включая все возможные формы семейного устройства, из государственных учреждений было передано 48 детей.

Большую роль в подготовке приемных родителей сыграл действующий на базе Чебоксарского детского дома Центр сопровождения замещающих семей, где проходили психолого-педагогическую, юридическую подготовку будущие усыновители, опекуны, приемные родители.

Также на базе Чебоксарского детского дома работала республиканская  экспериментальная площадка «Служба постинтернатной адаптации выпускников», помогающая выпускникам детских домов научиться самостоятельно решать бытовые вопросы, оказывает адресную помощь в решении жизненно важных проблем, защищает их права и законные интересы.

В Городской клинической больнице № 1 функционирует отделение патологии новорожденных детей. Для детей, находящихся в данном отделении и оставшихся без попечения родителей, ведется подбор усыновителей, минуя интернатные учреждения.

Совместно с управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства, ТСЖ проводится систематический контроль за сохранностью жилых помещений, закрепленных за несовершеннолетними, находящимися под опекой либо в интернатных учреждениях.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июля 2012 №294 предусмотрено проведение ремонта жилых помещений, собственниками которых являются дети-сироты. На 2013 год запланирован ремонт 2 квартир, оформляются документы для приведения в надлежащее состояние еще 4 жилых помещений.  

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика