Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Работа по профилактике правонарушений

Работа по профилактике правонарушений

Профилактика правонарушений на территории района осуществляется в тесной связи со всеми субъектами профилактики в рамках работы комиссии по профилактике правонарушений, алкоголизма и пьянства при администрации Калининского района г.Чебоксары и антинаркотической комиссии. В соответствии с утверждённым планом работ проведены  заседания вышеуказанных комиссий с рассмотрением вопросов профилактики правонарушений.

В соответствии с Законом ЧР от 25 ноября 2003г.  № 38 «О профилактике правонарушений в ЧР» субъектами профилактики дважды в год проводится месячник правовых знаний, в рамках которого представители субъектов профилактики проводят пропаганду правового  воспитания.

Администрацией Калининского района г. Чебоксары организованы мероприятия  по информированию руководителей учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта о возможностях использования услуг частных охранных предприятий и органов внутренних дел для обеспечения безопасности в учреждениях.

В целях снижения преступлений, совершаемых на бытовой почве, активизирована работа по выявлению правонарушений и составлению административных протоколов по статье 19 Закона Чувашской Республики «Семейно-бытовое дебоширство». За отчетный период составлено 1841 протокол. Организован  взаимный обмен информацией  с мировыми судьями в целях постановки на учет каждого семейного дебошира, в отношении которого уголовное дело прекращено судом за примирением сторон

За 12 месяцев 2012 года участковыми уполномоченными полиции ОП №2 и ОП №3 УМВД РФ по г. Чебоксары  выявлены и поставлены на учет 25  квартир, где собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками

Проводятся профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений («Ночной город», "Розыск", "Сфера-безопасность", "Суррогат"), в том числе  связанных с потреблением пива в общественных местах, а также нарушений по  реализации пива и табачных изделий

За 2012 год ОП № 2 и ОП № 3 УМВД РФ по г. Чебоксары заметно улучшена работа по исполнению антиалкогольного законодательства, прежде всего по недопущению распространения алкоголизма и пьянства. За нарушение ст.14.16 («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе») КоАП РФ составлено 41 административных протоколов, за нарушение ст.20.21. («Появление в общественных местах в состоянии опьянения») КоАП РФ составлено 8436 административных  протоколов, по ст. 16 («Изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления») Закона ЧР «Об административных правонарушениях ЧР» составлено 53  протокола.

В 2012 году проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий по стабилизации оперативной обстановки на улицах и других общественных местах. Обеспечивалось максимальное присутствие нарядов в наиболее криминогенное (ночное и вечернее) время за счет привлечения аппарата УМВД РФ по г. Чебоксары, сотрудников отделов полиции № 2 и № 3 УМВД  РФ по г. Чебоксары, сотрудников ЧОП и ППС.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика