Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Общие сведения о Калининском районе и задачи на 2013 год

Калининский район — один из трёх административных районов Чебоксар, охватывающий восточную часть города. Площадь территории района — свыше 4 тысяч гектаров. В прошлом году в районе наблюдался естественный прирост населения. Рождаемость превысила смертность. С учетом миграционных процессов численность населения на 1 января 2013 года составила 151 тысяча человек, что на 907 человек больше, чем на 1 января 2012 года.

В районе сосредоточены около 300 предприятий и организаций, в том числе крупнейшие промышленные и строительные предприятия республики. Ведущие из них — ОАО «Промтрактор», «Промтрактор-промлит», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Текстильмаш», ОАО «Чувашкабель», «Монолитстрой», ЖБК-9, ОАО «Энергозапчасть», ОАО «Лента»; предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности: ОАО «Акконд», ОАО «Маслосырбаза», ОАО «Юнимилк», ОАО «Букет Чувашии».

На территории района расположены важнейшие объекты жизнеобеспечения города: «Чебоксарская ТЭЦ-2» ОАО «ТГК-5», ОАО «Водоканал», ОАО «Горсвет», филиал ОАО «Чувашсетьгаз»- «Чебоксарыгоргаз», ООО «Коммунальные технологии», ОАО «Дорэкс».

Свыше 300 предприятий торговли и общепита, рынки Эверест, Шупашкар, крупные сетевые гипермаркеты Метро, Лента, Мегастрой.

В районе 4 высших учебных заведения, 2 техникума и 2 училища, 17 школы, 38 детских садов, 4 учреждения здравоохранения, 17 учреждений культуры, 4 учреждения физической культуры и спорта.

Калининский район характеризуется высокой плотностью застройки жилищного фонда (715 многоквартирных жилых домов). Среди многоквартирных жилых домов преобладают крупнопанельная и кирпичная застройка. Частный сектор насчитывает более 5 тысяч домов.

Задачами на 2013 год являются:

  1. В рамках Послания Глав республики Госсовету Чувашии приоритетной задачей считать работу, связанную с обеспечением устойчивого и бесперебойного функционирования системы ЖКХ, в том числе проведение разъяснительной работы с населением.
  2. Продолжить реализацию энергосберегающих мероприятий в многоквартирных домах, установить энергосберегающие светильники в местах общего пользования, завершить установку приборов учета тепла, горячего и холодного водоснабжения.
  3. В целях повышения надежности эксплуатации лифтового хозяйства и продления срока эксплуатации лифтов в жилом фонде продолжить работу по проведению капитального ремонта и модернизации лифтов с истекающим сроком эксплуатации.
  4. В рамках реформы ЖКХ продолжить работу по созданию ТСЖ в многоквартирных домах, уделяя особое внимание домам, в которых проведен капитальный ремонт.
  5. Постоянно повышать уровень квалификации председателей советов многоквартирных домов, а также руководителей ТСЖ и обучать лиц, имеющих намерение осуществлять такую деятельность.
  6. Продолжить работу с жителями частного сектора по заключению договоров на вывоз и захоронение ТБО.
  7. Продолжить создание консультационных центров на базе территориальных органов самоуправления по вопросам правового, пенсионного и социального обеспечения для жителей.
  8. 8.    Подготовить и провести выборную компанию в Чебоксарское городское Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу № 8.
  9. В целях подготовки населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо решить ряд серьёзных вопросов, а именно: организовать обучение руководящего и командно-начальствующего составов гражданской обороны района в Учебно-методическом центре гражданской защиты ГКЧС Чувашии на бесплатной основе; решить вопросы финансирования по содержанию защитных сооружений.
  10. Продолжить развитие парковых зон на территории района: Аллею искусств, мемориального комплекса «Победа», лесного массива за ДК Тракторостроителей, Бауманского леса.
  11. Осуществлять профилактическую работу по предупреждению правонарушений и антиобщественных действий, а также безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. Продолжить реализацию проектов «Сыны России», «Трудовая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом».
  12.  Разработать и реализовать совместно с Молодёжным правительством при администрации района проекты и программы для студенческой молодёжи по направлениям: «Досуг», «Образование», «Туризм», «Добровольчество», «ЗОЖ».
  13.  Информировать граждан о деятельности администрации района посредством сайта и в средствах массовой информации.

14 февраля 2013 года Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев выступил с ежегодным Посланием Госсовету Чувашии «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести», в котором поставил задачи перед органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на 2013 год. Как отметил в своем Послании Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев: «Мы должны повышаться уровень и качество жизни населения республики».  

Решение поставленных задач требует совместной концентрации усилий муниципалитетов, депутатского корпуса, работников социальной сферы, предпринимательского сообщества и поддержки населения.

Мы обязаны их решить и будем к этому стремиться!


 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика