Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.09.09 - Приветственное обращение Президента Международной ассоциации прокуроров Джэймса Гамильтона на открытии конференции МАП

Приветственное обращение Президента Международной
ассоциации прокуроров Джэймса Гамильтона на открытии конференции МАП


 

Уважаемые коллеги!

Как Президент Международной ассоциации прокуроров, я с большим удовольствием хочу пригласить вас принять участие в 18-й Ежегодной конференции и Общем собрании Ассоциации, которые пройдут в Москве с 8 по 12 сентября 2013 г.

Тема Конференции – «Прокурор и верховенство закона».

Проведение всемирной конференции по данной теме весьма своевременно. Принцип верховенства закона был определен великим английским судьей Томом Бингемом. Он сказал следующее:

«… все физические лица и органы в государстве, как публичные, так и частные, должны руководствоваться и имеют право на применение публично установленных законов, действие которых (как правило) распространяется на будущее и которые публично применяются в судах».

Верховенство закона, как и другой великий принцип – права человека, в наше время провозглашается повсюду, но, как и в случае с правами человека, дела не всегда совпадают со словами. Роль прокурора является жизненно важной в обеспечении соблюдения и в применении верховенства закона. Прокурору отводится центральная роль в обеспечении того, чтобы все индивиды и органы в государстве, вне зависимости от их влиятельности, несли ответственность, и чтобы всем людям и органам в государстве, вне зависимости от того, как бы маловлиятельны они ни были, обеспечивалось соблюдение их прав. Прокурор играет центральную роль в обеспечении публичного отправления правосудия в судах. В случаях, когда выполнение этих задач не обеспечивается, верховенство закона не осуществляется, и, когда такое случается, – это показатель несостоятельности правовой системы в целом, и, в частности, прокурор несет за это ответственность.

На этой Конференции нам представится возможность более подробно рассмотреть, что означает «верховенство закона», не только в теории, но и на практике, а также то, какой вклад вносят прокуроры в обеспечение его применения. Не сомневаюсь, что, как и раньше, Конференция предоставит нам много часов для дебатов и даст возможность прокурорам со всего мира встретиться с коллегами из других стран и ознакомиться с опытом их работы.

И, наконец, я знаю, какая тяжелая работа была проделана при подготовке вышеуказанных мероприятий нашими российскими коллегами во главе с Генеральным прокурором Юрием Чайкой и нашим уважаемым коллегой по Исполкому МАП заместителем Генерального прокурора Александром Звягинцевым. Они намерены сделать эту Конференцию запоминающейся и попытаться справиться со сложной задачей и превзойти незабываемые конференции, которые мы проводили в прошлом. Поэтому от вашего лица я благодарю их за усилия и приглашаю всех вас приехать в Москву, обогатиться опытом и получить удовлетворение от данных мероприятий, которые, без сомнения, превзойдут все ожидания.

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика