Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.09.20 - Вынесен приговор бывшему директору ООО «Гранитстрой»

Калининским районным судом города Чебоксары ЧР 11 сентября 2013 года вынесен приговор бывшему директору ООО «Гранитстрой» В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Приговором суда установлено, что В. являясь директором ООО «Гранитстрой», реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, представил в налоговый орган заранее сфальсифицированные, не соответствующие действительности сведения о финансово - хозяйственных взаимоотношениях ООО «Гранитстрой» с ООО «СтройСити» и ООО «Союзмаш» за третий квартал 2006 года и за октябрь 2006 года, получил право распоряжения денежными средствами и совершил их хищение из государственного бюджета в размере 223.578 рублей, которые использовал по своему усмотрению.

В. вину в совершении преступления категорически не признал, приведя доводы о том, что им какие-либо документы не подписывались, об учетной и налоговой политике предприятия не помнит, вопросами закупок и ведением бухгалтерского учета занимались иные лица.

Однако, государственным обвинителем в ходе судебного заседания были грамотно представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, а также опровергнуты все доводы подсудимого о его невиновности путем грамотного допроса свидетелей.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления, личности подсудимого суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил В. наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика