Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.09.26 - Проведена проверка по соблюдению законодательства о несостоятельности (банкротстве) ООО «Техномаш – СС».

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по соблюдению законодательства о несостоятельности (банкротстве) ООО «Техномаш – СС».

Руководитель ООО «Техномаш - СС», в нарушение ст.9 Федерального Закона от 26.10.2002г №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», не исполнил предусмотренную законом обязанность по подаче заявления о признании юридического лица несостоятельным банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве), чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.14.13 КоАП РФ.

В силу ч.2 ст.3 Закона №127-ФЗ юридическое лицо имеет признаки банкротства и считается неспособным удовлетворить требование кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение 3 месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. Согласно ч.2 ст.6 Закона РФ о несостоятельности (банкротстве) предусмотрено, что если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей.

Анализ всех данных свидетельствует о том, что ООО «Техномаш - СС» отвечает признакам неплатежеспособности, т.е. несостоятельности.

ООО «Техномаш – СС» по состоянию на 17.09.2013г. имело общую задолженность в бюджеты всех уровней в размере 253272, 78 рублей, в том числе: по налогам – 219409, 09 рублей, по пеням  - 18519,19 рублей, по штрафам – 15344, 50 рублей.

Требования к должнику ООО «Техномаш - СС» по уплате обязательных платежей, не исполненных в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, составляют: в размере 219409, 09 рублей.

В соответствии с п.3 ст.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд в случаях, предусмотренных настоящей статьей не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств, то есть не позже 04 августа 2013 года. Однако, руководитель организации с заявлением о признании ООО «Техномаш - СС» несостоятельным (банкротом) в Арбитражный суд Чувашской Республики по настоящее время не обращался.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО «Техномаш – СС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст.14.13 КоАП РФ ( на рассмотрении).

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика