Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.09.30 - Проведены проверки в микрофинансовых организациях, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары

Прокуратурой района, во исполнение пункта 3.1. Решения коллегии прокуратуры Чувашской Республики от 26.07.2013 проведены проверки в микрофинансовых организациях, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары на предмет соблюдения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, по итогам которых в деятельности ООО «Быстрая Денежка» выявлены отдельные нарушения.

ООО «Быстрая Денежка», относящееся к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами, осуществляющее уставную деятельность на территории Калининского района г.Чебоксары, зарегистрировано Инспекцией ФНС России по г.Чебоксары в качестве юридического лица 05.12.2011.

Согласно ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

Пунктом 2 постановления Правительства РФ от 30 июня 2012 г. № 667 «Об утверждении требований к правилам внутреннего контроля, разрабатываемым организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (за исключением кредитных организаций), и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» установлено, что правила внутреннего контроля, действующие до вступления в силу настоящего ' постановления (до 17 июля 2012 г.), подлежат приведению организациями осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом (за исключением кредитных организаций), в соответствие с требованиями, утвержденными настоящим постановлением, в течение одного месяца.

Приказом Росфинмониторинга от 23.08.2013 №231 внесены существенные изменения в «Рекомендации по разработке критериев выявления и определения признаков необычных сделок», утверждённые приказом Росфинмониторинга от 08.05.2009 №103.

Проведенной 23.09.2013 проверкой установлено, что в нарушение названных требований законодательства в ООО «Быстрая Денежка» правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, утвержденные руководителем общества 30.07.2012, по состоянию на 23.09.2013 не приведены в соответствие с новыми требованиями законодательства.

Также выявлено, что приказом по ООО «Быстрая денежка» от 05.12.2011 генеральным директором указанного общества назначен Фатеркин А.С. и в последующем ответственным за соблюдением Правил внутреннего контроля, не имеющий соответствующего профессионального образования и опыта работы не менее двух лет на должностях, связанных с исполнением обязанностей по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства руководителю ООО «Быстрая Денежка».

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика