Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.10.07 - Рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления небольшой тяжести при следующих обстоятельствах.

07 октября  2013 года мировым судом судебного участка № 5 Калининского района г. Чебоксары при поддержании прокуратурой Калининского района г.Чебоксары государственного обвинения рассмотрено уголовное дело по обвинению К. в совершении  преступления небольшой тяжести при следующих обстоятельствах.

Дознанием она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено следующее, что К. в начале мая 2013 года днем, находясь на рабочем месте в киоске, расположенном по ул.Л.Комсомола г.Чебоксары, не проверив документы, удостоверяющие личность, продала несовершеннолетней А. алкогольную продукцию – бутылку пива, емкостью 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,5%, за что постановлением заместителя начальника ОП № 3 УМВД РФ по г.Чебоксары была привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.6 Кодекса РФ  об административных правонарушениях.

В середине августа 2013 года вечером К., находясь на рабочем месте в киоске, там же, не проверив документы, удостоверяющие личность, продала несовершеннолетней Ф. алкогольную продукцию – бутылку пива, емкостью 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,7% стоимостью 36 рублей.

Вина К. в  совершении преступления, предусмотренного  ст.151.1 УК РФ дознанием была  полностью доказана  и  уголовное дело  с  обвинительным актом направлено в мировой судебный участок № 5 Калининского района  г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

В ходе судебного рассмотрения данного уголовного дела К.  вину признала полностью и согласилась с предъявленным  обвинением.

Приговором мирового судебного участка № 5 Калининского района    г. Чебоксары от 07 октября 2013 года  К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ и ей назначено  наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Статья 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно введена в действие ФЗ от 21.07.20111 № 253-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика