Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.14 - Прокуратурой района проведена проверка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Чебоксары

Прокуратурой района проведена проверка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Чебоксары соблюдения законодательства об образовании в части обеспечения обучающимися безопасности в процессе обучения и отдыха.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» противодействие терроризму - деятельности по: предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению условий, способствующих совершению террористических актов профилактика терроризма); выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористического акта (борьба с терроризмом); минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма.

В соответствии с ч. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке.

В соответствии с пунктом 3.1 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 г. № 189, территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором и озеленена.

Следовательно, установление ограждения по периметру территории образовательного учреждения является обязательным в силу закона, поскольку выполнение данного мероприятия необходимо для пресечения преступлений террористической направленности и является мерой по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся и работников.

Проведенной проверкой МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары с выходом на место установлено, что периметр территории данной школы огорожен забором лишь с двух сторон. Конструкции забора со стороны входа и с левой стороны здания отсутствуют, в связи с чем имеется беспрепятственный доступ к образовательному учреждению, что нарушает его антитеррористическую защищенность.

Таким образом, отсутствие соответствующего ограждения образовательного учреждения нарушает права обучающихся несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, безопасные условия во время летнего отдыха и образовательного процесса.

На сегодняшний день существует опасность грубого нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в вышеуказанном учреждении, что недопустимо.

По итогам проверки руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика