Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.14 - Прокуратурой района проведена проверка по обращению Иванова И.В. о ненадлежащем содержании общего имущества жилого дома № 23 по ул. 50 лет Октября должностными лицами ООО «НИДИ» рассмотрено

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Иванова И.В. о ненадлежащем содержании общего имущества жилого дома № 23 по ул. 50 лет Октября должностными лицами ООО «НИДИ» рассмотрено.

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный дом № 23 по ул. 50 лет Октября г. Чебоксары обслуживается ООО «НИДИ» с 2010 года, в связи с чем на общество возлагаются обязанности, предусмотренные ч. 2.3 ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в том числе по предоставлению коммунальных услуг и осуществления расчетов по ним, а также надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома.

С целью объективного рассмотрения обращения прокуратурой района с выходом на место проведена проверка в части надлежащего содержания общего имущества жилого дома, в ходе которой установлено, что на момент проведения проверки подъезд находился в чистом состоянии. Однако были выявлены другие нарушения жилищного законодательства, в частности, остекление в подъездах осуществлено кусками, а также имеются щели в соединениях отдельных стекол между собой. Кроме того, входные лестницы в подъезды №№ 2 и 7 разрушены.

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о нарушениях со стороны ООО «НИДИ» положений ст. 161 ЖК РФ, п. 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, а также п.п. 4.7.1, 4.7.2, 4.8.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителю ООО «НИДИ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в отношении ответственного лица на данном участке возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика