Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.14 - В каком случае предусмотрена установка индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения за счет средств МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары».

Вопрос: В каком случае предусмотрена установка индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения за счет средств МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары».

Ответ: Совокупность предоставляемых гражданам по договорам социального найма жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов образует жилищный фонд социального использования (п.1 ч. 3 ст. 19 ЖК РФ)

Жилые помещения государственного и муниципального жилого фонда предоставляются для проживания гражданам по договору социального найма, что следует из ст. 60 ЖК РФ, согласно которой по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующий от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных Кодексом.

Согласно постановлению администрации города Чебоксары от 21 января 2009 г. № 14 «О договорах социального наймах и договорах найма на жилые помещения муниципального жилищного фонда города Чебоксары», уполномоченным органом местного самоуправления, выступающим от имени собственника муниципального жилищного фонда - наймодателем выступает муниципальное учреждение «Управление жилищным фондом города Чебоксары».

Прокуратурой района проведена проверка по обращению М. об установке индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения, так как ее квартира является муниципальная, по результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в интересах заявителя направлено исковое заявление в Калининский районный суд г. Чебоксары об обязании МБУ «Управления жилищным фондом г. Чебоксары» обеспечить установку приборов учета горячего и холодного водоснабжения в квартире, соответствующего требованиям действующего законодательства.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика