Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.13 - Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению О. о нарушении трудовых прав со стороны ООО «Бизнес-авто».

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению О. о нарушении трудовых прав со стороны ООО «Бизнес-авто».

Приказом Д. принят на должность водителя автомобиля  в ООО «Бизнес-Авто». В период с 17.06.2013 по 21.06.2013, а также с 30.06.2013 по 08.07.2013 Д. находился на лечении в БУ ГКЦ МЗСР Чувашии, а 08.07.2013 умер. При этом у ООО «Бизнес-Авто» перед Д. имелась задолженность по выплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что О. (жена Д.) обратилась в ООО «Бизнес-авто» с устным заявлением о выплате заработной платы. Вместе с тем, соответствующих документов представлено не было.

В соответствии со ст.141 Трудового кодекса РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Таким образом, для получения заработной платы О. необходимо обратиться с письменным заявлением с приложением документов, подтверждающих родство (свидетельства о браке, свидетельства о рождении), свидетельства о смерти работника, выписке из лицевого счете.

По результатам проверки директору ООО «Бизнес-авто» объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований трудового законодательства в случае обращения О. за выплатой заработной платы.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика