Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2013.08.13 - Должны ли собственники жилых помещений, проживающих на первых этажах, производить плату за обслуживание лифтов?

Вопрос: Должны ли собственники жилых помещений, проживающих на первых этажах, производить плату за обслуживание лифтов?

Согласно п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе лифты, лифтовые и иные шахты.

В силу ч.1 ст.39 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Пунктом 31 вышеуказанных Правил установлено, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения установить одинаковым для всех собственников помещений.

Таким образом, собственники жилых помещений первых этажей должны одинаково нести бремя расходов за содержание лифтов.

Так, прокуратурой района проведена проверка по обращению С., который не согласен с начислением ООО «Пик-1»  платы ему за обслуживание лифта, поскольку проживает на первом этаже и не использует его. По результатам проверки С. дано соответствующее разъяснение.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика